Профессиональные справочные системы для специалистов
16.09.2021
Совместная научно-образовательная деятельность Консорциума "Кодекс" и РУТ (МИИТ)

     Консорциум "Кодекс" и Российский университет транспорта заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития системы подготовки высококвалифицированных специалистов в области машиностроения и смежных отраслей.
     
     Университет является ведущим транспортным вузом России и базовой площадкой для кадрового обеспечения и научного сопровождения развития транспортной отрасли. Обучение ведется по направлениям, которые обеспечивают функционирование всех процессов на транспорте: от строительства сооружений и транспортной техники до цифровых технологий, экономики и юриспруденции. Несомненно, специалист, работающий по каждому из этих направлений, сталкивается с необходимостью подбирать и анализировать соответствующую нормативную документацию, поэтому профессиональные справочные системы "Техэксперт" будут полезны студентам и помогут получить дополнительные профессиональные навыки.
     
     Партнерство предполагает проведение и участие в семинарах, конференциях и других научно-практических мероприятиях, включение обучающих занятий по работе с системами "Техэксперт" в дисциплину "Проектная деятельность".